您现在的位置:首页>院长信箱
  • 信件列表
  • 我要写信
    • 打学藉证明
      发布者:高金花
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:37:54
      我是本校学生,能不能打一个学藉证明
      回信内容:请你直接联系班主任,他给你办理。
    • 在都匀组建贵州茶学院后,贵州省经济学校老阳关校区怎么办?如何规划呢?
      发布者:葛智峰
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:37:10
      尊敬的校长,您好: 我是一名参加“贵州省经济学校2016年公开招聘工作人员”的一名考生,体检已经结束。 今日我在多彩贵州网看到了一则新闻,关于“投资6亿元建设贵州茶学院”,相关链接:http://news.gog.cn/system/2016/11/04/015201031.shtml 新校址选择都匀。但目前经济学校大多数教职工以及他们的老婆(丈夫),孩子,房子,亲朋好友都在贵阳,我也不例外,如果去都匀上班势必有所不便。 请问省经济学校目前的老阳关校区未来规划如何,是否长久办学? 希望您的回答,谢谢。
      回信内容:你好,具体问题可以咨询学校办公室。
    • 市场营销主任
      发布者:白凤
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:36:05
      刘*进在外面利用单位开的工作证明借钱不还,所谓的校纪校规,还有人管吗?作为一名人民教师,竟然有这种"教师"
      回信内容:你好,该同志已经辞职,不属于我单位职工。
    • 查找学历档案
      发布者:邓爱林
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:34:12
      尊敬各位校领导: 我是2007年毕于电子商务的学生,我的名字叫邓爱林,因按照工作单位的要求,现需对中专档案进行提取,不知道该通过什么途径办理,望给予意见谢谢
      回信内容:你好,可到学生科咨询办理相关手续。
  • 说明

    一、受理范围

    1. 对学校改革、发展的意见和建议;

    2. 关系师生员工群体利益的重大问题;

    3. 已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。

    二、对来信的要求

    1. 为方便处理,一条意见只能反映一个问题。

    2. 反映意见和建议必须属实、语言文明,不得损害其他公民、法人和组织的合法权益。否则,后果自负。

    3. 带*内容必须填写。

    4. 管理员可能屏蔽部分敏感问题(答复)。

    5. 招考期间咨询相关事宜,请直接联系我校招生部门,招生热线:0851-84706611;或者访问我校网站的“招生就业”专栏;

    6. 为便于核实情况和反馈处理意见,来信务必填入真实的个人信息。来信人的个人信息我们将严格保密。匿名信件有可能不予答复。