您现在的位置:首页>书记信箱
  • 信件列表
  • 我要写信
    • 2016新生怎么查分数
      发布者:赵zy
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:53:40
      查不到16级的分数
      回信内容:查询成绩,你可以直接联系班主任老师。
    • 军训扰民
      发布者:女士
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:45:25
      你校军训严重扰民,可否反应到相关部门,打电话也没人接听
      回信内容:你好,请在上班时间,拨打办公室电话84706667,进行反映。
    • 查找个人档案
      发布者:石秀群
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:43:58
      08届服装设计与电脑设计专业学生,因现公司要存个人档案,想查找一下是否还在学校,请老师帮忙查一下?十分感谢!
      回信内容:你好,你可以在上班时间,拨打办公室电话84706667,进行咨询。
    • 无烟的希望
      发布者:王xin
      查看回复
      发布时间:2017-06-20 09:39:33
      每次看见教官批评那些抽烟的人,每次看见校门口写着无烟校园。我就呵呵一句。我就想问学校学生的烟是怎么来的?你们可能会说他们自己带的。可我入校的第二个星期,就知道了,学校的三个食堂有哪一个食堂没有卖烟的?你们是不知情,还是明知故犯。我入校没几天就知道了,你们在这学校不止2个星期了吧,难道你们不知道这些。还是三个食堂都隐藏的很好,你们都没有发现。还是别有用心。我希望,能看见学校真的无烟校园。而不是打着无烟校园卖着烟。
      回信内容:你好,请将食堂违反学校规定的行为,照相取证下来,再交给学生科,以便学校核实处理。
  • 说明

    一、受理范围

    1. 对学校改革、发展的意见和建议;

    2. 关系师生员工群体利益的重大问题;

    3. 已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。

    二、对来信的要求

    1. 为方便处理,一条意见只能反映一个问题。

    2. 反映意见和建议必须属实、语言文明,不得损害其他公民、法人和组织的合法权益。否则,后果自负。

    3. 带*内容必须填写。

    4. 管理员可能屏蔽部分敏感问题(答复)。

    5. 招考期间咨询相关事宜,请直接联系我校招生部门,招生热线:0851-84706611;或者访问我校网站的“招生就业”专栏;

    6. 为便于核实情况和反馈处理意见,来信务必填入真实的个人信息。来信人的个人信息我们将严格保密。匿名信件有可能不予答复。